|
Малайзия намерена вывезти пластиковый мусор в страны происхождения
|
Малайзия планирует отправить неперерабатываемый пластик обратно в страны, из которых он прибыл. Об этом, как передает Reuters, заявила малайзийский министр окружающей среды 21 мая.
Развитые страны, по мнению Йо Би Инь, должны нести ответственность за то, что они посылают в другие государства.
Она добавила, что часть отходов, направляемых в Малайзию, противоречит Базельской конвенции — международному договору, разработанному для регулирования экспорта отходов в развивающиеся страны.
Малайзия стала главным местом назначения пластиковых отходов в 2018 году после того, как Китай перестал принимать их.
Архив
Наиболее читаемые
■
Священник погиб во время мессы — на него упал крест (ВИДЕО)
■
В Турции открыли 15 клиник для подростков, желающих бросить курить. Турция расширяет борьбу с курением: препараты для отказа от табака бесплатно получат 1 миллион человек
■
Индонезия откладывает обязательную халяльную сертификацию до 2028 года, LPPOM призывает бизнес подготовиться сейчас
■
Обрушение минарета в Индии: трагический инцидент на фоне сноса исторической мечети Шахи Масджид
■
Попросила двух кур, а досталось золото