Легализация наркотиков в Египте – дебаты полным ходом
Легализация наркотиков в Египте – дебаты полным ходом
9 лет назад 2954

В Египте разгорелись дебаты на тему легализации гашиша, которая может стать реальностью в результате официального запроса, поданного Ассоциацией табачных дилеров страны в соответствующие органы.

Председатель ассоциации Усама Саляма считает, что поскольку в Египте употребление гашиша очень распространено, то проще чего легализовать это явление и тем самым увеличить налоговую выручку государства.

По оценкам Усамы Салямы, сделки с гашишем в Египте ежегодно приносят дельцам прибыль в размере 5,25-5,90 млрд долларов, сообщает Al Arabiya.

Однако египетский генерал Рифат Абдель-Хамид считает, что предложение табачного магната угрожают национальной безопасности страны.

«Израиль для дестабилизации Египта использовал не оружие, а наркотики, и сейчас тем же самым занимается Саляма», – заявил генерал, добавив, что подал жалобу на действия главы табачной ассоциации в МВД и рассчитывает на его арест.

Напомним, что в исламе любые виды наркотических и одурманивающих веществ, включая гашиш, находятся под строгим запретом.

0 комментариев
Архив