Кардинал Кох мечтает «христианизировать» мусульман
Кардинал Кох мечтает «христианизировать» мусульман
10 лет назад 2991 islamreview.ru

Президент Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох заявил, что призвание христиан - обратить в свою веру всех, кто исповедует ислам. При этом иудеев обращать не нужно, считает кардинал.

Свое заявление он сделал во время выступления в Кембриджском университете. В планах кардинала – «христианизировать» даже радикально настроенных мусульман. Обращению в религию Христа подлежат представители всех верований, существующих на земле, заявил выступающий.

В то же время Кох признал, что христиане разделяют и с евреями, и с мусульманами традицию веры, переданную от Авраама. Но он сказал при этом, что «мы не можем отрицать, что взгляд на предание Авраама в еврейской и христианской традиции и исламской традиции не одинаков». Об этом пишет «Седьмица.ру».

0 комментариев
Архив