|
Кадыров призвал закрыть салоны красоты с неподобающе выглядящими в рекламе девушками
|
Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал закрыть салоны красоты, у которых в рекламе присутствуют девушки в неподобающем для мусульманок виде. Видео с обращением на чеченском языке он опубликовал в Telegram-канале.
Политик отметил, что салоны демонстрируют в соцсетях фотографии, где модели показывают части тела, которые нельзя обнажать.
«Салоны, которые развращают людей, нужно закрыть обязательно», — подчеркнул Кадыров.
Ранее экс-премьер Чечни, помощник председателя правительства России Муслим Хучиев призвал запретить в российских школах теорию эволюции Чарльза Дарвина, убрав ее упоминание из учебников. По мнению чеченского политика, теория Дарвина ошибочна, идет вразрез с религией и является первым шагом в духовном разложении детей.
Архив
Наиболее читаемые
■
Казахстанцам изменили правила продажи квартир и земли
■
ИТ Казахстана получил благоприятное мнение по соблюдению шариата на фоне расширения исламских инвестиционных предложений
■
Японский производитель сумок разрабатывает рюкзак, который превращается в спасательный жилет
■
Турция планирует запустить первый космический аппарат к Луне в 2027 году
■
Запрет на ношение балаклав для запугивания населения вступит в силу в Ноттингеме