|
Женщина впервые стала командиром ВВС в Израиле
|
В Израиле впервые в истории страны женщина заняла высокий пост в Военно-воздушных силах. Как сообщили израильские СМИ, представительница прекрасного пола назначена командиром 122-й разведывательной эскадрильи ВВС ЦАХАЛа. Приказ о назначении на должность командира эскадрильи и присвоении женщине, имя которой не называется, звания подполковника, подписал Командующий ВВС Израиля генерал-майор Амикам Норкин. Сообщается, что военную службу израильтянка начала в 2003 году. Сначала она управляла транспортным самолетом, а позже перешла в 135-ю эскадрилью и одновременно занимала различные посты в летной школе ВВС. Сама женщина в интервью для СМИ отметила, что ее назначение – это «большая привилегия и большая ответственность».
Архив
Наиболее читаемые
■
Экономика Саудовской Аравии, не связанная с нефтью, стремительно растёт, поскольку расходы на туризм достигают 81 млрд долларов
■
Арабская страна мобилизует 580 миллионов евро на лесную стратегию
■
Разумнее ли для средних держав не становиться на чью-либо сторону в условиях соперничества между США и Китаем?
■
В Китае вступил в силу новый закон о содействии этническому единству, предусматривающий переход системы образования для национальных меньшинств на путунхуа (стандартный китайский язык) в качестве основного языка обучения.
■
Буллинг в школах: что делать родителям и детям — в Казахстане утвердили единый алгоритм