|
Женщина-хирург из Венесуэлы и её 7-летняя дочь приняли ислам
|
Хирург одной из турецких клиник Дженнифер Гомес Поррас из Венесуэлы торжественно произнесла шахаду и стала мусульманкой Зехрой. Вместе с мамой свидетельство единобожия произнесла ее семилетняя дочка Николь,которой дали мусульманское имя Нихаль.
На праздничной церемонии произнесения шахады побывали друзья и коллеги неофитки. Муфтий города Кайсери, где она проживает, также лично поздравил женщину с началом новой жизни.
Зехра рассказала, что выросла в семье католиков, но никогда не ходила в церковь. Переехав в Турцию, она наблюдала за жизнью мусульман воочию, и ей очень понравилось их отношение к религии.
Архив
Наиболее читаемые
■
Потеря пастбищ, вызванная изменением климата, может оставить без работы десятки миллионов скотоводов
■
Дата Меджуль: родился в Марокко, где доминирует...
■
Американская элита и Ислам
■
SIPRI: Европа — крупнейший в мире импортер вооружений. Почему импорт оружия в Китай упал на 72% за последние 5 лет?
■
Рост цен и сокращение запасов поставили традиции морепродуктов Рамадан под давление в Марокко