|
Издевательская статья об исламе на Lurkmore удалена по решению суда
|
Статья о религии ислам, размещенная на интернет-ресурсе Lurkmore, подлежит удалению. Такое решеие принял Роскомнадзор, который внес статью в список запрещенных, сообщает «Газета».
Запрет осуществлен на основании решения Ленинского районного суда г.Грозный от 29 февраля. Суд признал, что материал «преследует цель оскорбить религиозные чувства мусульман», и что распространение этих материалов может служить "предпосылкой к разжиганию национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды».
Ранее грозненским судом была признана запрещенной страница в Lurkmore под названием «Карикатуры на Мухаммеда». Суд обязал местных провайдеров ограничить к ней доступ.
Архив
Наиболее читаемые
■
«Когда вы нас захватите?» ИИ рассказал журналистам о планах по покорению мира в большом интервью с ChatGPT
■
Сеута и Мелилья: почему Марокко продолжает считать испанские анклавы своими территориями
■
Срочное предупреждение для австралийцев на фоне роста случаев птичьего гриппа на фоне опасений передачи вируса людьми
■
Правила ЕС по моделям ИИ становятся применимыми. Что изменится?
■
Исследование Университета Султана Кабуса выявляет ключевые причины задержки сообщения о жестоком обращении с детьми