|
Издевательская статья об исламе на Lurkmore удалена по решению суда
|
Статья о религии ислам, размещенная на интернет-ресурсе Lurkmore, подлежит удалению. Такое решеие принял Роскомнадзор, который внес статью в список запрещенных, сообщает «Газета».
Запрет осуществлен на основании решения Ленинского районного суда г.Грозный от 29 февраля. Суд признал, что материал «преследует цель оскорбить религиозные чувства мусульман», и что распространение этих материалов может служить "предпосылкой к разжиганию национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды».
Ранее грозненским судом была признана запрещенной страница в Lurkmore под названием «Карикатуры на Мухаммеда». Суд обязал местных провайдеров ограничить к ней доступ.
Архив
Наиболее читаемые
■
Упоминания «ИншаАллах» в английском новостном журнале трижды с 2017 года
■
Австралийский футболист Тете Йенги принял ислам после визита в мечеть Аделаиды. Роналду произнёс «Бисмиллях» перед голом в ворота Хорватии
■
Бывший президент Ирана «арестован за тайные сделки с Израилем по назначению его новым лидером»
■
Великобритания вводит новое наказание для пассажиров самолетов. Почему в пассажирских самолетах не выдают парашюты - ответ удивит
■
На шариатской границе Индонезии 21 удар за поцелуй в TikTok — это «наше право»