|
История судейства Калифорнии пополнилась новым судьей-мусульманином – ВПЕРВЫЕ
|
42-летний Халим Занидина стал первым в истории штата Калифорния, США, судьей, исповедующим ислам.
Со слов бывшего сотрудника окружной прокуратуры, где он трудился 14 лет, подавая в 2009 году заявление на соискание судейского поста, он еще не подозревал, что станет первым мусульманином на посту судьи в Верховном суде округа Лос-Анджелес, да и во всем штате.
Занидина считает, что скоро в Америке станет больше судей-мусульман, «может быть, женщин», пишет Ислам для всех. Тогда, по его мнению, уже никого не будет волновать, какую религию они исповедуют.
Архив
Наиболее читаемые
■
ОАЭ объявляют бесплатное двухлетнее разрешение на работу для одной профессии, указывают, кто может подать заявку
■
Пять лет правления Талибана в Афганистане: сдержала ли Германия свои обещания?
■
Bettr компании Ant International сотрудничает с Muslim Pro для запуска услуг финансирования умры в Малайзии
■
Эксперты вызывают тревогу по поводу роста числа смертельно устойчивых к лекарствам патогенов
■
С активами на 1,4 триллиона дирхамов и 43 учреждениями ОАЭ закрепляют свою позицию как мировой центр исламских финансов и халяльной индустрии