|
Иран объявил о полной готовности к войне
|
Иран готов к войне как никогда ранее. Об этом, в ответ угрозы госсекретаря США Майка Помпео намерении ввести в скором времени «беспрецедентные санкции» в отношении Ирана, заявил генерал-майор Корпуса стражей Исламской революции Мохаммад Багери. «Иран не будет ждать разрешения иностранных держав для развития своих оборонных возможностей. Вооруженные силы страны подготовлены к военным действиям как никогда ранее», - отметил, в частности, высокопоставленный военный чиновник. Напомним, ранее сегодня позицию США по Ирану поддержал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, который заявил, что Иран является главным препятствием на пути к миру на Ближнем Востоке.
Архив
Наиболее читаемые
■
Экономика Саудовской Аравии, не связанная с нефтью, стремительно растёт, поскольку расходы на туризм достигают 81 млрд долларов
■
Арабская страна мобилизует 580 миллионов евро на лесную стратегию
■
Разумнее ли для средних держав не становиться на чью-либо сторону в условиях соперничества между США и Китаем?
■
В Китае вступил в силу новый закон о содействии этническому единству, предусматривающий переход системы образования для национальных меньшинств на путунхуа (стандартный китайский язык) в качестве основного языка обучения.
■
Буллинг в школах: что делать родителям и детям — в Казахстане утвердили единый алгоритм