|
Хиджаб в документах отстаивают на Украине
|
Мусульманки Украины опубликовали петицию с обращением к президенту Петру Порошенко, где они просят разрешения фотографироваться в хиджабе для внутреннего паспорта.
Петицию могут подписать не только граждане Украины, но и любой желающий поддержать сестер по вере. Необходимо собрать 25 000 подписей, но на данный момент голосов набралось всего 481, что свидетельствует о низкой активности, в том числе и среди самих мусульман Украины, пишет «Голос ислама».
Мусульманки Украины просят братьев и сестер не оставаться безучастными и напоминают им о хадисе: «Не пренебрегай ничем из одобряемого, даже тем, что следует тебе встречать брата своего с приветливым лицом» (Муслим).
Архив
Наиболее читаемые
■
Экспаты говорят, что Рамадан в Саудовской Аравии ощущается как нигде больше
■
Мусульманки в Мексике смогут носить хиджаб на фото в паспорте после исторического решения Верховного суда
■
Как пост в Рамадан влияет на сахар в крови, холестерин и воспаление
■
Мусульманку заставили пить мочу во время поста
■
Эпоха ифтар-боксов: почему мир выбирает готовые решения вместо домашних застолий