|
Генсек ООН зачитал арабским лидерам Коран
|
Сегодня в Иордании открылся 28-ой саммит Лиги арабских государств на который съехались лидеры 16 стран.
Неожиданным стало выступление Генерального секретаря ООН Антониу Гуттереша, который в своей речи в качестве аргумента процитировал текст Корана.
Касаясь вопроса беженцев генсек ООН прочитал арабским лидерам 6-ой аят суры Покаяние: «Если же какой-либо многобожник попросит у тебя убежище, то предоставь его ему, чтобы он мог слышать Слово Божье. Затем доставь его в безопасное место, потому что до них не дошло просвещение». Таким образом, он напомнил участником высокого саммита о повелении Всевышнего милосердно относиться к нуждающимся независимо от их веры.
Лига арабских государств объединяет 21 страну и Организацию освобождения Палестины (ООП). Штаб-квартира организации находится в Каире.
Архив
Наиболее читаемые
■
Экономика Саудовской Аравии, не связанная с нефтью, стремительно растёт, поскольку расходы на туризм достигают 81 млрд долларов
■
Арабская страна мобилизует 580 миллионов евро на лесную стратегию
■
Разумнее ли для средних держав не становиться на чью-либо сторону в условиях соперничества между США и Китаем?
■
В Китае вступил в силу новый закон о содействии этническому единству, предусматривающий переход системы образования для национальных меньшинств на путунхуа (стандартный китайский язык) в качестве основного языка обучения.
■
Буллинг в школах: что делать родителям и детям — в Казахстане утвердили единый алгоритм