|
Французы-волонтеры принимают ислам, общаясь с мусульманами в лагерях для беженцев
|
В городе Кале на севере Франции рядом с расформированным лагерем для беженцев вырос новый, стихийный городок, сообщает «Вести.ру». Мусульмане-мигранты ставят палатки, в которых проживают по 4-5 человек. В глубине городка есть и мечеть.
Как рассказали жители лагеря корреспонтенту телеканала, волонтеры, работающие с мигрантами, зачастую начинают интересоваться исламом, и даже принимают мусульманскую веру.
«Несколько дней назад трое французов приняли ислам. Они были волонтерами», — рассказали жители лагеря.
Архив
Наиболее читаемые
■
Священник погиб во время мессы — на него упал крест (ВИДЕО)
■
В Турции открыли 15 клиник для подростков, желающих бросить курить. Турция расширяет борьбу с курением: препараты для отказа от табака бесплатно получат 1 миллион человек
■
Индонезия откладывает обязательную халяльную сертификацию до 2028 года, LPPOM призывает бизнес подготовиться сейчас
■
Обрушение минарета в Индии: трагический инцидент на фоне сноса исторической мечети Шахи Масджид
■
Попросила двух кур, а досталось золото