|
Еврокомиссия поддержала вступление Македонии и Албании в ЕС
|
Еврокомиссия предложила начать переговоры о вступлении в ЕС Албании и Македонии. Об этом сообщает The Guardian. В июне рекомендации должны будут получить окончательное одобрение глав правительства стран ЕС. При принятии решений будут учитываться в том числе состояние преступности, коррупции и локальных конфликтов.
Главы европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что государства достигли значительного прогресса в проведении реформ, инициированных Брюсселем, и могли бы присоединиться к соседним Сербии и Черногории, которые находятся в процессе вступления.
В феврале ЕС представил стратегию расширения на Балканах до 2025 года. В документе говорится, что Сербия и Черногория должны быть «потенциально готовы» к вступлению в Евросоюз.
Архив
Наиболее читаемые
■
500-летнее османское текке в Иерусалиме продолжает обеспечивать горячими блюдами верующих на ифтар
■
На кончиках пальцев: как казахстанец разработал дисплей для незрячих
■
Обезьянка раскрыла нутро всего мира
■
Великобритания прекращает выдачу спонсируемых студенческих виз для людей из 4 стран из-за высоких расходов налогоплательщиков
■
Рамадан сквозь века #4: От яркой духовной жизни до смятений при саадах