|
Египтянину, назвавшему сына «Путин», запретили въезд в Украину
|
Египетскому журналисту Момену Мохтару, который стал известен на весь мир после того, как назвал новорожденного сына «Путин», стал персоной нон-грата в Украине.
В диппредставительстве Украины в Египте объяснили запрет тем, что «не желают видеть на территории своей страны пропагандистов.
Напомним, журналист работал корреспондентом издания Al-Youm-Assabi и освещал жизнь Восточной Европы, в частности Украины и России, очевидно, симпатизируя именно российской стороне.
Сам Мохтар заявил, что не имеет никакого желания посещать Украину, в первую очередь, из-за угрозы здоровью и жизни со стороны украинских радикалов.
Архив
Наиболее читаемые
■
Экономика Саудовской Аравии, не связанная с нефтью, стремительно растёт, поскольку расходы на туризм достигают 81 млрд долларов
■
Разумнее ли для средних держав не становиться на чью-либо сторону в условиях соперничества между США и Китаем?
■
Буллинг в школах: что делать родителям и детям — в Казахстане утвердили единый алгоритм
■
Современная жизнь слишком опередила эволюцию человека, выяснили ученые
■
Казахстанские семьи становятся меньше: женщины все чаще откладывают рождение детей