|
Египет и Узбекистан заключили сделок на $1,6 млрд
|
Отношения между Египтом и Узбекистаном вышли на новый уровень с подписанием пакета двусторонних соглашений суммарно на 1,6 млрд долларов. Свыше 20 договоров и контрактов были заключены в присутствии глав двух государств Шавката Мирзиёева и Абдуль Фаттаха Ас-Сиси.
СМИ обращают внимание, что узбекскому лидеру в Каире оказали самый высокий прием, у трапа самолета его встречал египетский коллега Ас-Сиси.
В ходе встречи Мирзиёев заявил о большом потенциале для развития двустороннего взаимодействия в ряде сфер, в том числе в энергетике, фармакологии, сельском хозяйстве и различных отраслях промышленности, сообщила пресс-служба президента Узбекистана.
Архив
Наиболее читаемые
■
В Узбекистане и Азербайджане ваши жены – не совсем ваши
■
Разные способы, которыми мы молимся
■
Человечество побило рекорд дальности полета от Земли
■
Когда Восток встречается с Западом: дизайн узбекского культурного комплекса приближается к завершению в 2028 году
■
Буркина-Фасо: Армия стоит за большинством жертв среди мирных жителей — отчёт