|
Египет: ХАМАС признать террористами
|
Решение о том, чтобы военизированное крыло ХАМАС признать террористической организацией, было вынесено на основании обвинений в организации серии терактов в знак поддержки «Братьев-мусульман».
Руководство ХАМАС резко осудило решение египетского суда: «Мы отвергаем постановление египетского суда о «Бригадах Кассама». Это политическое и опасное решение, которое только служит на пользу сионистской оккупации», – заявил пресс-секретарь ХАМАС.
По не подтверждённым данным, в результате этого судебного решения ХАМАС более не сможет воспринимать Египет в качестве посредника на переговорах группировки с Израилем.
Архив
Наиболее читаемые
■
В ОАЭ закрепили пять обязательных требований по охране труда для работодателей
■
В ОАЭ будут бороться с монополией на рынке лекарств
■
“ЛЕВ” против “ТИГРОВ” в Сирии
■
Турция планирует новые ограничения на визиты адвокатов к обвиняемым по делам о терроризме и оргпреступности
■
Церемония в парламенте Японии подпитывает слухи о запрете ислама — вот правда