|
Единая система электронных платежей для Туркменистана
|
В Туркменистане заработала единая система электронных платежей. Как сообщило агентство Тренд, с ее внедрением владельцы всех видов пластиковых карт смогут беспрепятственно использовать их в любом банкомате и платежном терминале страны, вне зависимости от принадлежности к тому или иному банку.
Таким образом, благодаря интеграции процессинговых центров действующих платежных систем, новая система обеспечит максимальное удобство и оперативность проведения финансовых операций.
Помимо этого, с внедрением объединенной системы в банковской сети создан круглосуточный Call-центр, обеспечивающий клиентам техническую и информационную поддержку. Стоит отметить, что в данный момент в Туркменистане функционирует 401 банкомат и 812 платежных терминалов.
Архив
Наиболее читаемые
■
Шведский мужчина учит домашнего осьминога играть на пианино (видео)
■
Малайзийскую полицию обвиняют в незаконном запрете двум женщинам приезжать в участок из-за дресс-кода
■
Отход от христианства в Британии сопровождается ростом интереса к природным культурам и ритуалам
■
Парламент Австрии принял закон, запрещающий ношение платков для школьниц младше 14 лет
■
Мусульманская страна обратилась к Папе Римскому с просьбой о признании