Девочка-смертница устроила кровавый теракт… Нигерия (видео)
Девочка-смертница устроила кровавый теракт… Нигерия (видео)
9 лет назад 2691

10 января ходе теракта на рынке в крупном нигерийском городе Майдугури на северо-востоке страны 19 человек погибли и около 20 получили ранения. По Agence France-Presse со ссылкой на источник в полиции, взрыв устроила 10-летняя девочка-смертница. Она привела в действие так называемый «пояс шахида». В результате тело девочки разорвало пополам. Верхняя его часть была найдена в нескольких сотнях метров от места взрыва.  

Как отмечают информагентства, смертников столь юного возраста террористы раньше никогда не использовали. Ну, или по крайней мере, о них не было известно. 

Пока ни одна из экстремистских организаций не взяла на себя ответственность за происшествие. В полиции склоняются к версии, что за терактом стоит радикальная исламистская группировка «Боко Харам», ведь она активно действует на севере Нигерии, а также в соседних государствах - Камерун, Нигер и Чад. Организация добивается введения шариата на всей территории Нигерии и искоренения западного образа жизни. По данным правозащитников, на совести боевиков «Боко Харам» несколько тысяч жизней. 

0 комментариев
Архив