|
Дети-беженцы появились на упаковке Kinder
|
Необычную рекламную акцию запустила компания Kinder. Вместо привычного изображения светловолосого немецкого мальчика на упаковке разместили фотографии детей сирийских беженцев.
Эта акция, несущая в себе призыв к толерантности, вызвала множество негативных комментариев в социальных сетях. Члены антиисламского движения «Пегида» призвали руководство компании «одуматься» и обвинили в попытке «зомбировать» покупателей. Некоторые даже писали, что такой товар просто невозможно покупать.
Между тем компания-производитель заявила, что «дистанцируется от любых форм ксенофобии и дискриминации» и не приемлет подобных оскорблений от исламофобски настроенных граждан.
Архив
Наиболее читаемые
■
Мусульманское население по странам 2026
■
В Австрии суд признаёт нормы шариата, спорные между мусульманами
■
Топ-10 мусульманских создателей контента в мире 2026 года
■
Индия закрыла медицинский колледж Кашмира — после того, как мусульмане получили наибольшее количество поступлений
■
Власти Гренландии отказались отдавать свои минеральные ресурсы США