|
ДАИШ выпустило школьные учебники
|
В некоторых начальных школах Сирии введены новые учебники истории и религии, разработанные идеологами ДАИШ. На обложке учебников изображена Статуя Свободы с флагом ДАИШ на месте оторванной головы, пишет Umma.ua.
В частности, ДАИШ запустило учебный процесс под своим руководством в школах пригорода Дайр-аз-Заура в Сирии на прошлой неделе, сообщает независимый журналистский проект Syria Direct, получивший информацию от местных учителей.
Учебники утверждены специальной комиссией ДАИШ. В школы ДАИШ ходят дети террористов, а также мирных жителей, которых вынуждают водить детей в эти школы.
Девочки учатся отдельно от мальчиков, к тому же, они будут получать только 4-классное образование.
Новые учебники охватывают многие предметы, такие как арабский, математика, грамматика, физика, исламские нравы, интерпретация Корана, а также «Английский для Исламского государства».
Syria Direct пишет, что один бывший учитель сообщил им, что его коллега получил 30 ударов плетью за то, что не придерживался линии ДАИШ в освещении истории детям.
«Он нарисовал карту Сирии, подписав граничащие страны, - сказал Абу Абдулла, - Но согласно новой идеологии в мире не существует других государств, кроме «Исламского государства».