|
Члены ДАИШ, напавшие на теолога, задержаны в Турции
|
На турецко-сирийской границе задержаны 2 граждан Киргизии. Они обвиняются в покушении на жизнь известного теолога Кадыра Маликова.
Нападение было совершено вечером 29 ноября. Двое местных жителей ранили Маликова в лицо. Пострадавший был госпитализирован, его прооперировали. МВД после инцидента возбудило уголовное дело по статье «хулиганство».
Однако Маликов, находящийся в реанимационном отделении бишкекской больницы, распространил аудиозаявление, в котором заявил, что его пытались убить из-за его профессиональной деятельности и критики в адрес террористической организации ДАИШ. Правоохранительным органам страны удалось установить личности преступников и их пособников, которые сразу после покушения выехали в Турцию, сообщает РИА «Новости».
Архив
Наиболее читаемые
■
Несколько детей погибли после передозировки распространёнными безрецептурными препаратами от аллергии
■
Гонка на $1,8 триллиона: почему фрагментированные стандарты халяльной сертификации убивают рост отрасли
■
Исследования показали, что печень голубей может обеспечивать магнитную навигацию, когда солнце не светит
■
Доказана теоретическая возможность квантовой передачи информации в прошлое
■
Как упрощают процедуры банкротства