Члены ДАИШ, напавшие на теолога, задержаны в Турции
Члены ДАИШ, напавшие на теолога, задержаны в Турции
10 лет назад 2216 islamreview.ru

На турецко-сирийской границе задержаны 2 граждан Киргизии. Они обвиняются в покушении на жизнь известного теолога Кадыра Маликова. 

Нападение было совершено вечером 29 ноября. Двое местных жителей ранили Маликова в лицо. Пострадавший был госпитализирован, его прооперировали. МВД после инцидента возбудило уголовное дело по статье «хулиганство».

Однако Маликов, находящийся в реанимационном отделении бишкекской больницы, распространил аудиозаявление, в котором заявил, что его пытались убить из-за его профессиональной деятельности и критики в адрес террористической организации ДАИШ. Правоохранительным органам страны удалось установить личности преступников и их пособников, которые сразу после покушения выехали в Турцию, сообщает РИА «Новости».

0 комментариев
Архив