Благодаря Китаю и Индии Земля стала экологичнее, чем 20 лет назад (фото+видео)
Благодаря Китаю и Индии Земля стала экологичнее, чем 20 лет назад (фото+видео)
5 лет назад 1310 4pda.ru Владимир Кузин

Научно-технический прогресс оставляет серьёзный отпечаток на нашей планете, и зачастую исследователи делают нерадостные прогнозы. Но в этот раз у NASA есть хорошие новости — экологическая ситуация за последние 20 лет изменилась в лучшую сторону. Весьма неожиданно львиная заслуга в этом таких стран, как Индия и Китай.

Мировая концентрация деревьев

Суммарное население этих стран превышает 3 миллиарда человек. Сегодня Индия и Китай воспринимаются как две страны, которые чрезмерно эксплуатируют земные недра. Но, помимо извлечения экономической выгоды, правительство этих держав не забывает об экологии. За последние два десятилетия именно на долю Индии и Китая приходится самый большой процент озеленения Земли.

Заслуга Индии — рекордное количество посаженных деревьев. Для благоприятного изменения экологической ситуации, около 800 тысяч жителей страны посадили 50 миллионов деревьев всего за 24 часа.

Nasa сравнила фотографии нашей планеты, сделанные в середине 90-х, с актуальными. Изучив снимки, исследователи пришли к выводу, что экологическая ситуация на Земле стала более благоприятной за счёт существенно увеличившегося количества деревьев.

0 комментариев
Архив