Билл Гейтс назвал самую сложную проблему человечества
Билл Гейтс назвал самую сложную проблему человечества
3 года назад 744

Самая сложная проблема, которая стоит перед человечеством, - это достижение климатической нейтральности к 2050 году, сказал основатель компании Майкрософт, благотворитель Билл Гейтс в интервью национальной общественной вещательной корпорации Австралии во вторник, передает РИА Новости.

"Это самая трудная проблема (климатическая нейтральность к 2050 году - ред.), которая когда-либо стояла перед человечеством, потому что физически экономика мира - цемент, сталь, транспорт, сельское хозяйство - всем этим секторам предстоит меняться", - сказал Гейтс.

Он уточнил, что только применение инноваций, их масштабирование, а также проведение политики климатической нейтральности позволит решить эту проблему к 2050 году.

Гейтс рассказал о попытках обнулить углеродный след от личного самолета

Использование биотоплива для личного самолета, которое стоит втрое дороже обычного, стало для миллиардера Билла Гейтса вкладом в сохранение климата планеты, рассказал сам основатель компании Майкрософт в интервью Национальной общественной вещательной корпорации Австралии, передает РИА Новости.

Углеродный след - это вычисляемый в тоннах показатель, который является суммой всех выбросов парниковых газов, произведенных прямо и косвенно отдельным человеком, организацией, мероприятием или продуктом. Выбросы углерода и других парниковых газов от деятельности человека признаны научным сообществом основной причиной ускорения климатических изменений на планете.

"Я пытаюсь обнулить мой углеродный след с помощью поддержки людей, которые работают над технологиями по сохранению климата, например, улавливание СО2. Я также покупаю авиационное топливо, сделанное из растений. Его цена очень высока и это непрактично для мира, форсировать переход на такое топливо. Но покупая такое топливо, мы можем стимулировать разработку инновационных технологий. Топливо для моего самолета стоит втрое дороже, чем обычное", - сказал Гейтс.

Билл Гейтс призвал перейти на синтетическое мясо

Миллиардер Билл Гейтс призвал богатые страны перейти на синтетическое мясо, сообщает platon.asia.

Все права защищены. Используйте активную ссылку на platon.asia: https://platon.asia/news/bill-geit-s-prizval-pereiti-na-sinteticheskoye-myaso

В своей книге "Как избежать климатической катастрофы" Билл Гейтс дал несколько рекомендаций по тому, как устранить выбросы парниковых газов. 

"Я действительно считаю, что все богатые страны должны перейти на 100% синтетическую говядину. Вы можете привыкнуть к разнице вкусов, и исследователи утверждают, что они со временем сделают вкус еще лучше", - считает Гейтс.

Производство и употребление искусственного мяса помогло бы снизить уровень выброса метана от коров.

Тем не менее, по словам миллиардера, здесь есть ряд проблем, особенно с политической стороны. Многие страны принимают законы, согласно которым на синтетическом мясе должна быть наклейка, которая называет его буквально "лабораторным мусором", а надпись "говядина" на подобном продукте запрещена. 

0 комментариев
Архив