|
Ангела Меркель освободила мусульманские рынки от налогов на время Рамадана
|
Исламские продуктовые лавки и рестораны не будут платить подоходный налог в течение месяца Рамадан. Указ о налоговых льготах мусульманам подписан канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Она заявила, что мера направлена на снижение цен на продукты для мусульман на время поста.
В ходе встречи с представителями различных религий канцлер призвала к равнозначной оценке всех вероисповеданий. Меркель отметила, что подавляющее большинство мусульман - добропорядочные и придерживающиеся конституции граждане, пишет «Седьмица.ру».
На Рамадан 2015 года Ангела Меркель посетила в Берлине ифтар, призывая европейцев уважать ислам, который, вне всякого сомнения, являет собой часть Германии.
Архив
Наиболее читаемые
■
В России могут ужесточить наказание за секс в публичных местах
■
В Узбекистане начали тестировать оплату стейблкоинами
■
ДРК ужесточает государственный контроль над данными добычи полезных ископаемых, чтобы усилить влияние на свои огромные минеральные богатства
■
S&P: Исламское банковское дело в Саудовской Аравии продолжает расширяться при поддержке Vision 2030 и рыночных реформ
■
В соцсетях призывают бойкотировать Аdidаs после рекламы с израильским военным