Анастасия Решетова: идея многоженства носит благородный характер
Анастасия Решетова: идея многоженства носит благородный характер
2 года назад 1181 islamnews.ru

Российская модель и телеведущая Анастасия Решетова, ранее объявившая о принятии ислама, поделилась своим мнением по поводу многоженства. Известно, что в исламе мужчине разрешено иметь до четырех жен одновременно.

В своем Телеграм-канале Решетова призналась, что хотя сама она не готова быть второй женой, но идею многоженства считает благородной по ряду причин. Дело в том, что по статистике в исламских странах женщин больше, чем мужчин. И в какой-то степени возможность быть второй, третьей или даже четвертой женой может спасти женщину.

«По правилам, второй и следующий браки должны соблюдаться по условиям. Это должна быть обделенная женщина, возможно, вдова с ребенком на руках. Муж должен предоставить всем женам отдельные дома и обеспечивать их», – объяснила Решетова.

При этом Анастасия не отрицает, что многие исламские мужчины пренебрегают правилами и устоями, а берут жен просто для развлечения. По ее словам, есть доля правды и в том, что многоженство помогает избежать измен.

“И, конечно, несмотря на то, что я сама не хотела бы стать второй женой, или жить с мыслью об этой второй жене, идея многоженства в своем корне носит благородный характер”, – считает Анастасия Решетова.

0 комментариев
Подписаться на наши страницы в соц.сетях:
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4