|
Афганистан вступил в коалицию против ДАИШ
|
Афганистан решил присоединиться к международной коалиции по борьбе с запрещенной во многих странах мира террористической группировкой ДАИШ. Об этом в ходе заседания «малой группы» международной коалиции, проходившего 2 февраля в Италии, заявил госсекретать США Джон Керри.
Афганистан стал 66-ой страной, вступившей в коалицию. Эксперты в самом Афганистане считают, что стране следовало бы сделать этот шаг гораздо раньше, учитывая угрозы, которые ДАИШ представляет для безопасности государства в течение уже долгого времени, пишет агентство «Фергана».
В ходе заседания «малой группы» Керри также озвучил данные, свидетельствующие о явном прогрессе в борьбе с ДАИШ. За 2015 год террористы потеряли 40% территорий в Ираке и 20% - в Сирии.
Архив
Наиболее читаемые
■
Потеря пастбищ, вызванная изменением климата, может оставить без работы десятки миллионов скотоводов
■
Дата Меджуль: родился в Марокко, где доминирует...
■
Американская элита и Ислам
■
SIPRI: Европа — крупнейший в мире импортер вооружений. Почему импорт оружия в Китай упал на 72% за последние 5 лет?
■
Рост цен и сокращение запасов поставили традиции морепродуктов Рамадан под давление в Марокко