Афганистан вступил в коалицию против ДАИШ
Афганистан вступил в коалицию против ДАИШ
10 лет назад 2194 islamreview.ru

Афганистан решил присоединиться к международной коалиции по борьбе с запрещенной во многих странах мира террористической группировкой ДАИШ. Об этом в ходе заседания «малой группы» международной коалиции, проходившего 2 февраля в Италии, заявил госсекретать США Джон Керри.

Афганистан стал 66-ой страной, вступившей в коалицию. Эксперты в самом Афганистане считают, что стране следовало бы сделать этот шаг гораздо раньше, учитывая угрозы, которые ДАИШ представляет для безопасности государства в течение уже долгого времени, пишет агентство «Фергана».

В ходе заседания «малой группы» Керри также озвучил данные, свидетельствующие о явном прогрессе в борьбе с ДАИШ. За 2015 год террористы потеряли 40% территорий в Ираке и 20% - в Сирии.

0 комментариев
Архив