Абу-Даби запускает новую программу поддержки матерей
Абу-Даби запускает новую программу поддержки матерей
1 месяц назад 244

Департамент общественного развития Абу-Даби (DCD) объявил об условиях получения поддержки по уходу за ребёнком для эмиратских женщин, работающих в частном секторе. Новая мера входит в программу «Nomo», направленную на укрепление семейных ценностей, повышение благополучия граждан и содействие молодым семьям.

В рамках инициативы «Maternity Leave Support Service» работающие эмиратки, списанные в семейную книгу и занятые в частном секторе, могут получить дополнительную финансовую поддержку, позволяющую взять до 90 дней оплачиваемого декретного отпуска.

Программа предусматривает компенсацию зарплаты, а также оплату пенсионных взносов за сотрудницу и работодателя при продлении отпуска ещё на 30 дней без сохранения зарплаты. Размер финансовой помощи может достигать 15 000 дирхамов в месяц в соответствии с установленными критериями.

Участие частных компаний в программе является добровольным. Подать заявку можно через платформу TAMM в течение 30 дней с момента рождения ребёнка. Для одобрения обращения мать и её супруг должны иметь семейную книгу Абу-Даби, заявительница должна быть трудоустроена в частном секторе, а у новорождённого должен быть Emirates ID.

Помимо финансовой помощи, DCD акцентирует внимание на услугах патронажных посещений на дому для молодых родителей. Эта инициатива, реализуемая совместно с Управлением по делам раннего детства, направлена на создание безопасной и поддерживающей среды для матери, отца и первенца. Специализированная команда «Awnak» оказывает эмоциональную, психологическую и практическую поддержку, помогает адаптироваться к новой роли.

Домашние визиты предназначены для матерей первенцев в Абу-Даби, Аль-Айне и Аль-Дафре. Подать заявку можно на платформе Medeem начиная с раннего срока беременности и до двух недель после рождения ребёнка.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Gulf News
0 комментариев
Архив