5 не самых приятных фактов об Индии: Вместо воздуха жёлтый смог, современное рабство и бедность в стране
5 не самых приятных фактов об Индии: Вместо воздуха жёлтый смог, современное рабство и бедность в стране
4 года назад 2041 zen.yandex.ru

Индия необычная страна во многих отношения со своими порядками и обычаями. У каждой страны есть как хорошие моменты, так и странные или плохие и совсем расстраивающие. Сегодня в фактах я расскажу вам о не самой лучшей стороне Индии. 

№1 Коровье вмешательство 

Какие-то большие тут кошки 

Какие-то большие тут кошки 

Среди хаотичного дорожного движения в Индии сложно что-либо понять. Все снуют там и тут. Верблюды, машины, рикши, пешеходы, коровы, хаос! Аааа! Неудивительно, что здесь большой процент аварий на дорогах. Количество смертей в ДТП 22,6 на 100 тыс. населения (58 место в мире)

Чаще ДТП происходят из-за гуляющих по проезжей части пешеходов. Ещё не маловажным фактором являются коровы (смешно и не смешно одновременно). Из-за того, что к ним здесь особое отношение, коровы ходят повсюду, и иногда это оборачивается боком для индийцев.

№2 Современное рабство 

Сегодня статья о далёких от радости темах 

В Индии самый большой показатель рабовладения в мире. В стране насчитывается более 14 миллионов рабов. До сих пор в стране присутствуют целые касты поставляющие людей (в том числе и детей) для работы на вредном производстве и в других целях.

Официально рабство здесь запрещено, как и в остальном мире, но похоже запрет имеет мало реальной власти, а возможно и вовсе не воспринимается.

№3 Загрязнение окружающей среды 

Это не туман и к сожалению не облако пыли 

Это не туман и к сожалению не облако пыли 

А сейчас внимание. 14 из 20 самых загрязнённых городов мира за 2019 год находятся в Индии! На этом число городов не останавливается. Конечно же после 20-го места список продолжается и дальше. Для примера из крупных городов Мумбаи на 51 месте, Дели на 5 месте.

Если представить, то нахождение в течении суток в одном из таких городов будет равно примерно 5 пачкам выкуренных сигарет. Если не представлять, то в крупных городах уже витает мутно желтоватый смог вместо обычного воздуха.

№4 Город грязный, но дом чистый 

Краски страны теряются в мусоре 

Краски страны теряются в мусоре 

Во многих местах в Индии отсутствует водоснабжение и канализация (чаще в бедных районах). Хотя, несмотря на грязь на дорогах и в воздухе, в доме у индийца всегда чисто и опрятно.

Не лучшее достижение с учетом того, сколько мусора в этой стране. Свалки, трущобы, улицы заполнены мусором и отходами, реки Инд и Ганг давно уже перестали быть чистыми.

№5 Большой процент бедности 

В среднем на обычный Биг Мак (для сравнения) обычному человеку из Индии придётся работать около 6 часов. И речь здесь идёт не только о дешёвой рабочей силе. Многим элементарно могут быть не доступны электричество и чистая вода.

В крупных городах люди могут жить либо просто на улицах, либо в трущобных районах. Около половины населения страны живёт в бедности либо за её порогом. И это при одном из самых высоких показателей роста экономики в мире.

0 комментариев
Архив