10 млн звездных хиджабов
10 млн звездных хиджабов
9 лет назад 3028

Всемирный день хиджаба отмечается ежегодно 1 февраля. По словам организаторов, в этом году около 10 млн женщин из 116 стран мира выдут на улицы в платках, призывая к скромности, благочестию, взаимопониманию, культуре и веротерпимости.

«В этот день мы предлагаем немусульманкам и непокрытым мусульманкам на один день надеть хиджаб. В этот день каждый сможет побывать на месте покрытой мусульманки и получить новый опыт. Наша миссия – добиться 10 млн участников во всем мире 1 февраля 2015 года, иншаАллах! Мероприятие организуется уже третий год подряд ради повышения осведомленности, налаживания взаимопонимания и мира, а также способствования глобальной религиозной терпимости посредством хиджаба». На меньшее мы не рассчитываем. Мы желаем вам приобрести знания и испытать несколько другое понимание свободы», – заявили организаторы Всемирного дня хиджаба в социальной сети Facebook, цитирует OnIslam.net.

Напомним, что с инициативой проведения Всемирного дня хиджаба впервые выступила жительница Нью-Йорка Назма Хан. Каждый год участие в нем принимает все большее число женщин, и после мероприятия определенное количество испытавших на себе хиджаб даже решается принять ислам.

0 комментариев
Архив