|
Саудовская Аравия готовится принять чемпионат мира по футболу
|
В 2023 году Клубный чемпионат мира по футболу состоится в Джидде. Об этом в понедельник сообщили в совместном заявлении представители FIFA и Саудовской футбольной федерации, передает Al-Arabiya.
Чемпионат пройдет в Саудовской Аравии с 12 по 22 декабря. Решению FIFA предшествовал осмотр инфраструктуры города включая стадион имени короля Абдуллы и стадион имени принца Абдуллы аль-Фейсала.
«Мы польщены тем, что Джидда, имеющая оснащенные по последнему слову техники спортивные объекты и неоднократно принимавшая международные соревнования была выбрана FIFA как место проведения Клубного чемпионата мира по футболу», – заявил президент Саудовской футбольной федерации Яссер аль-Месехаль.
Архив
Наиболее читаемые
■
Я сбежал из Северной Кореи вместе с мамой. Теперь я боюсь, что её могут вернуть обратно
■
Китайские биотехнологические сделки достигли рекорда, поскольку инновационные препараты привлекли внимание транснациональных корпораций
■
Рынок прецизионной медицины, управляемой ИИ, достигнет $10 млрд к 2032 году
■
Генассамблея ООН признала работорговлю преступлением против человечности
■
В Узбекистане создадут международный финансовый центр и внедрят исламский банкинг