На ЧМ Саудовская Аравия сотворила первую сенсацию, обыграв Аргентину
На ЧМ Саудовская Аравия сотворила первую сенсацию, обыграв Аргентину
1 год назад 562

На чемпионате мира по футболу в Катаре футболисты Саудовской Аравии обыграли команду Аргентины со счетом 2:1.

Стоит отметить, что Аргентина не проигрывала на протяжении 36 матчей.

Ожидалось, что именно в матче с Саудовской Аравией аргентинцы повторят рекорд по длительности беспроигрышной серии (37), но что-то пошло не так. Первый гол в ворота Саудовской Аравии забил знаменитый Месси, но арабы ответили двумя. Отличились Аш-Шехри и Ад-Давсари.

В Саудовской Аравии объявили выходной в честь победы над Аргентиной

Король хочет, чтобы народ отпраздновал радостное событие.

Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд решил объявить среду, 23 ноября, выходным днем, после победы в первом матче на Чемпионате Мира-2022 в Катаре. Об этом сообщает Saudi Gazette

Выходным днем среда будет ​​для всех сотрудников во всем государственном и частном секторах, а также для студентов на всех этапах обучения. Это является рекомендацией наследного принца и премьер-министра Мухаммеда бен Салмана, который хочет, чтобы народ отпраздновал радостное событие, связанное с сенсационной победой сборной Саудовской Аравии над Аргентиной.

Отметим, что во вторник, 22 ноября, состоялся очередной матч в рамках первого тура ЧМ-2022, где Аргентина потерпела поражение со счетом 1:2 от Саудовской Аравии. Счет в поединке уже на 10-й минуте с пенальти открыл Лионель Месси, что соответствовало ожиданиям многих прогнозистов и болельщиков, считающих именно аргентинцев фаворитами в этом противостоянии.

Однако, в самом начале второго тайма Саудовская Аравия кардинально «перевернула» игру – сперва Салех Аль-Шехри сравнял счет, а после Салем Аль-Даусар забил блестящий гол с помощью индивидуального мастерства и вывел свою национальную сборную вперед, что стало решающим событием в этом матче.

В ОАЭ издали «путеводитель» для футбольных болельщиков

Полиция Дубая выпустила путеводитель для болельщиков, которые съехались в эмират в дни проведения ЧМ-2022 в Катаре.

Как сообщает ресурс «Русские Эмираты», в дни главного в мире футбольного турнира между Дубаем и Дохой осуществляется более 120 авиарейсов ежедневно. Кроме того, отели по всему эмирату возвели фан-зоны, в которых матчи транслируются в прямом эфире. Лучшие места для просмотра матчей также упомянуты в путеводителе.

«Пожалуйста, придерживайтесь общественных правил, морального поведения и следуйте инструкциям», – говорится в руководстве

В числе правил также упоминаются следующие: «Уважайте частную жизнь других людей, осуществляя фото- и видеосъемку»; «Не причиняйте вред городской собственности»; «Не используйте дымовые факелы (файеры)»; «Не употребляйте алкоголь в общественных местах»; «Избегайте проявления неуважения к представителям других религий, а также всех видов политических споров и дискриминации»; «Празднуйте только в специально отведенных местах, чтобы не мешать окружающим»; «Держитесь подальше от спортивного фанатизма»; «Употребление и распространение наркотиков преследуется по закону»; «Избегайте нелицензированных массажных салонов и подозрительной рекламы»; «Избегайте выражения интимных чувств в общественных местах»; «Если вы хотите организовать развлекательные мероприятия, обратитесь в компетентные органы за необходимыми разрешениями»; «Не оставляйте багаж в общественных местах»; «Сохраняйте номерной знак такси или квитанцию на случай, если вы что-то забудете в салоне».

Фанат прошел пешком 1600 километров, чтобы увидеть чемпионат мира по футболу. Его не испугали жара, дюны и волки

Саудит Абдалла аль-Салми прошел пешком 1600 километров из родной Джедды до столицы Катара Дохи, чтобы осуществить свою мечту и увидеть чемпионат мира по футболу. Фанат преодолел свой путь за 55 дней, его не испугали ни жара, ни дикие животные, ни песчаные дюны, пишет РБК.

«Я всегда хотел побывать на этом чемпионате, но не мог, потому что он всегда был далеко, то в ЮАР, то в Бразилии, то в России. Но, как араб, я был должен посмотреть первый чемпионат мира в арабской стране, это большая честь для меня», — сказал Абдалла аль-Салми.

Чемпионат стартовал в Катаре 20 ноября. В этом году Ближний Восток впервые в истории принимает у себя мировое первенство по футболу.

0 комментариев
Архив