Футболист Мохамед Салах стал единоличным лидером АПЛ по голам левой ногой
Футболист Мохамед Салах стал единоличным лидером АПЛ по голам левой ногой
1 год назад 480 zakon.kz

Форвард футбольного клуба "Ливерпуль" Мохамед Салах обновил рекорд АПЛ по голам, забитым левой ногой. Игрок сборной Египта оформил дубль в ворота "Лидса" в рамках английского первенства и довел количество голов левой ногой до 107, сообщает Zakon.kz.

Olimpbet ценит своих клиентов и поддерживает отечественный футбол. Ставьте на казахстанские матчи и выигрывайте! Автомобили, денежные призы, премиальная техника – в новой щедрой акции от Olimpbet .

Прежний рекорд в 105 мячей также принадлежал Салаху и Робби Фаулеру, который защищал честь "Ливерпуля" и "Манчестер Сити". Ныне 48-летний Фаулер занимается тренерской деятельностью. В этом сезоне 30-летний египтянин забил 26 голов и сделал 11 передач в 43-х играх за "мерсисайдцев" во всех клубных турнирах. Салах в списке бомбардиров английского первенства идет на четвертой позиции с активом 15 голов. 

А лучшим бомбардиром за всю историю АПЛ является легендарный нападающий "Ньюкасла" Алан Ширер, на счету которого 260 голов. В топ-5 футбольных снайперов Англии также входят: 

2. Уэйн Руни – 208;

3. Энди Коул – 187;

4. Серхио Агуэро – 180;

5. Фрэнк Лэмпард – 177.

 
 
0 комментариев
Архив