Разные: В сети опубликовали видео «осетровой» Луны взошедшей над Землей (видео)
Разные: В сети опубликовали видео «осетровой» Луны взошедшей над Землей (видео)
3 года назад 2111

Четыре полнолуния на сезон приходятся нечасто, следующий раз такое произойдет только в 2025 году.

В ночь на 23 августа над Землей взошла «осетровая» Луна: поверхность спутника нашей планеты какое-то время была синей, отсюда и второе название Голубая Луна.

«Осетровая» Луна — это полнолуние, которое является вторым в месяце или третьим в сезоне с четырьма полнолуниями. Вчерашняя Луна попала в оба варианта. 

Четыре полнолуния за сезон — редкость, в следующий раз такое произойдёт в 2025 году.

Определение «осетровая» Луна было взято из языка индейцев, которые считали, что восход полнолуния в августе указывает на хорошую поклевку в озерах.

Курсор ранее сообщал, что растущая Луна в августе: как привлечь в жизнь перемены. Фаза растущей Луны — время, когда можно запросто привлечь в жизнь нужные перемены. Такая возможность появится у каждого с 9 по 21 августа 2021 года. Советы астрологов помогут избавиться от неприятностей и начать путь к процветанию.

 Марсоход Curiosity предоставил невероятную панораму пейзажей Красной планеты

Марсоход Curiosity во время нахождения на горе Эолида сфотографировал окрестности Красной планеты.

Марсоход Curiosity сделал завораживающие фотографии Марса. Поверхность Красной планеты удалось заснять в таком ракурсе после того, как на ней осела пыль. Об этом сообщает портал Sciencealert

Так, фотографии сделаны со склона горы Эолида, высота 460 метров над местом приземления. Сообщается, что аппарат проехал уже 32 километра по марсианской поверхности.

Было сделано 129 фотографий, которые удалось скомпилировать в удивительную по красоте панораму. С ней можно ознакомиться ниже:

Напомним, что Curiosity занимается изучением пород и минералов на поверхности кратера Гейла. Предполагается, что он представляет собой дно озера, которые высохло миллиарды лет назад.

0 комментариев
Архив