Первый взгляд на 2018 QLED TV: Samsung показал телевизоры нового поколения (фото)
Первый взгляд на 2018 QLED TV: Samsung показал телевизоры нового поколения (фото)
6 лет назад 2208 Наталия Шатрова, Александр Щербаков

Обычные телевизоры уходят в прошлое, им на смену приходят совершенно новые модели с необычными функциями. Компания Samsung на мероприятии в Нью-Йорке показала свою обновленную серию QLED-телевизоров. Главной особенностью линейки 2018 года стал режим Ambient Mode, который превращает обычный телевизор в информационный стенд. На экране можно отображать новости, погоду, ситуацию на дорогах, запускать музыку и многое другое.

 

Дисплеи QLED-телевизоров, несмотря на схожесть названия с аббревиатурой OLED, относятся к типу LCD-матриц с жидкими кристаллами. В матрице QLED есть специальный слой с квантовыми точками — отсюда и буква Q в названии технологии (Quantum dot). Квантовые точки поглощают и перераспределяют излучение синих светодиодов, выдавая более чистый и насыщенный базовый набор цветов — синий, зеленый и красный, при смешивании которых составляется вся палитра цветов. Подробнее про технологию QLED читайте в отдельном материале.

В линейке есть пять моделей:

 
  • Q6F — 49, 55, 65, 75 и 82 дюйма;
  • Q7F — 55, 65 и 75 дюймов;
  • Q7С — 55 и 65 дюймов;
  • Q8F — 55, 65 и 75 дюймов;
  • Q9F — 65, 75 и 88 дюймов.

Обратите внимание - цены на предыдущее поколение Samsung QLED здорово снизились, смотрите подробнее:

Samsung QE55Q6F
1 отзыв
Тип экрана: QLED • Диагональ: 55" () • Формат экрана: 16
Подробнее

Особенность технологии QLED в сравнении с OLED — квантовые точки против органических светодиодов. По заявлению компании, они дешевле в производстве и более энергоэффективны. Новые QLED-телевизоры Samsung получили улучшенные алгоритмы обработки изображения для фильмов, ТВ-передач, игр и других видов контента.

«Смарт»-система телевизоров стала еще проще. Теперь не нужно постоянно искать пульт, а можно выполнять все функции прямо со смартфона через приложение SmartThings. Есть и небольшие, но важные изменения. Новая система позволяет объединить все кабели, идущие к телевизору, в один. Так что при установке и переноске телевизора не нужно отсоединять кучу кабелей, да и выглядит такая конструкция аккуратнее.

Самый популярный телевизор Samsung QLED:

Samsung QE55Q7F
2 отзыва
Тип экрана: QLED • Диагональ: 55" (140 см) • Формат экрана: 16
Подробнее

Как стало известно Hi-Tech Mail.Ru, продажи новой линейки начнутся в мае. Появятся модели широкоформатных ТВ от 49" и больше. «Мы делаем ставку на широкоформатные телеки и хотим за счет расширения модельного ряда, функциональных и контентных предложений  укрепить лидерство на рынке. Аналитики прогнозируют рост спроса в 2018 на глобальном рынке и в России на широкоформатные телевизоры, немаловажным фактором станут большие спортивные события, такие, как олимпиада, кубок по футболу», — рассказал представитель Samsung.

0 комментариев
Архив