|
Илон Маск представил электрофуру Tesla Semi (фото)
|
Компания Tesla Inc. представила прототип электрического грузовика Tesla Semi, презентация состоялась в прямом эфире, пишет РИА Новости.
Огромный серебристо-серый грузовик, больше похожий на автобус-люкс для туристов, демонстрировался в ангаре в калифорнийском Хоторне.
Глава компании Илон Маск в ходе мероприятия объяснил, что создание электрического грузовика является очередным шагом в направлении освобождения мировой экономики от использования ископаемого топлива.


Согласно характеристикам на сайте Tesla Inc., максимальное расстояние поездки на грузовике составляет до 800 километров. Без груза он способен разогнаться до 100 километров в час за пять секунд. Серийное производство Tesla Semi планируется начать в 2019 году.
Архив
Наиболее читаемые
■
Мусульманское население по странам 2026
■
В Австрии суд признаёт нормы шариата, спорные между мусульманами
■
Топ-10 мусульманских создателей контента в мире 2026 года
■
Индия закрыла медицинский колледж Кашмира — после того, как мусульмане получили наибольшее количество поступлений
■
Власти Гренландии отказались отдавать свои минеральные ресурсы США