В США набирает популярность «Имам Адам»
В США набирает популярность «Имам Адам»
7 лет назад 2357 ansar.ru

Американский мусульманин Дэнни Шакодж однажды зашел в магазин игрушек и осмотрел его ассортимент – на полках стояли всевозможные куклы, эльфы, герои мультфильмов, но не было ни единого героя мусульманской тематики.

Тогда 33-летний уроженец Нью-Джерси с кавказскими корнями решил потратить собственные 1800 долларов на производство серии игрушек «Приключения имама Адама», сообщает NJ.com.

По словам Шакоджа, мусульманское сообщество серьезным образом упускает момент отсутствия игрушек нужной тематики. Хотя профессия молодого человека никак не связана с игрушками – он инженер по медтехнике – Дэнни решил взять инициативу в свои руки.

Шакодж привлек художника для разработки прототипа куклы-имама. Было решено, что имам будет с голубыми глазами, коричневой бородой, в тюбетейке и джинсах. За спиной у него – зеленый рюкзак с ковриком для намаза.

Американский мусульманин отмечает, что продажи нового героя растут, и надеется, что единоверцы последуют его примеру и задумаются о воспитании детей с добрыми и правдивыми игрушками.

0 комментариев
Архив