В Сеуле открыт первый постоянный зал исламского искусства (фото)
В Сеуле открыт первый постоянный зал исламского искусства (фото)
9 дней назад 215 yenisafak.com Автор Фото : koreajoongangdaily

В Национальном музее Кореи открылся первый в стране постоянный зал, посвящённый исламскому искусству. Галерея начала работу 22 ноября 2025 года и расположена на третьем этаже музея в разделе мировых культур.

 
По данным администрации музея, новая экспозиция под названием «Islamic Art: A Journey of Splendor» включает 83 произведения искусства, охватывающие более 1 400 лет истории исламской цивилизации — от ранних рукописей Священного Корана до керамики, стекла, текстиля и предметов декоративного искусства. Коллекция предоставлена Музеем исламского искусства в Дохе (Катар).
 

В NMK подчеркнули, что открытие галереи является важным шагом в развитии культурного сотрудничества между Республикой Корея и исламским миром, а также способствует укреплению межкультурного диалога и расширению знаний об исламском наследии. 

 

Музей ожидает, что новая постоянная экспозиция привлечёт широкий круг посетителей и послужит площадкой для знакомства с художественным богатством исламских стран.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Yenişafak
0 комментариев
Архив