Супермодель в хиджабе ошеломляет красотой
Супермодель в хиджабе ошеломляет красотой
7 лет назад 2991 ansar.ru Халима Аден

Американская супермодель кенийско-сомалийского происхождения Халима Аден в минувшие выходные блеснула на подиуме в Лондоне, показав одежду из коллекции мусульманского дизайнера. В Лондоне состоялся международный показ скромной моды, в котором приняли участие дизайнеры одежды в мусульманском стиле из Омана, Марокко, Индонезии и Великобритании. В числе моделей на подиуме появилась и Аден, прославившаяся в прошлом году своим участием в конкурсе красоты в хиджабе. «Мусульманки любят моду, — говорит 20-летняя Халима, цитирует IslamNews со ссылкой на Channels TV. – Если вы пройдетесь по улицам Дубая, то увидите, что нередко сумки Chanel сочетают с хиджабом. Поэтому и неудивительно появление мусульманских женщин на модных подиумах». По словам Халимы, она не забыла о своем тяжелом детстве в лагере беженцев, поэтому особенно ценит возможность работать в ЮНИСЕФ и в модной индустрии, показывая, что при желании каждый может добиться признания и успеха в жизни.

Скромная мода покорила Лондон

В Лондоне состоялся первый для британской столицы Фестиваль скромной моды, на которым были продемонстрированы стильные мусульманские образы.

Десятки моделей приняли участие в фестивале, состоявшемся в лондонском отеле Grosvenor House. Инициаторами проведения мероприятия, посвященного скромной моде, стали две мусульманки – врач из Лондона Фахрин Мир и адвокат по правам человека Султана Тафадер.

Женщины решили доказать необходимость «постоянного присутствия скромной моды в мейнстримовой модной индустрии» посредством своего мероприятия.

В показе приняла участие 20-летняя американская модель сомалийского происхождения Халима Аден, снискавшая известность после участия в конкурсе Мисс США в хиджабе, сообщает The Daily Mail.

Ведущей показа была журналистка Мириам Франсуа-Феррах, специализирующаяся на освещении проблематики мусульманского мира.

0 комментариев
Архив