Скейтбордистка в хиджабе учит детей преодолевать барьеры (фото)
Скейтбордистка в хиджабе учит детей преодолевать барьеры (фото)
7 лет назад 3347

24-летняя Сумайя Биби – скейтбордистка в хиджабе, которая руководит клубом по скейтбордингу в местной школе, в английском городе Брэфорд. С охапкой досок для скейтборда и защитного снаряжения она сумела выйти за пределы стереотипного мышления и на сегодняшний день прививает у мусульманских детей любовь к здоровому активному спорту через скейтбординг.

Скейтбо́рдинг (англ. skateboarding) — экстремальный вид спорта, заключающийся в катании, а также в исполнении различных трюков на скейтборде. Роликовая доска, или скейтбо́рд (англ. skateboard — «роликовая доска»), — доска из фанеры, которая содержит несколько слоев шпона, установленная на колеса (ролики). Может использоваться в качестве транспортного средства либо как спортивный инструмент для выполнения различных трюков. Популярен среди молодежи.

По мнению юной мусульманки, скейтборд не только укрепляет детей физически, но и развивает в них уверенность, самостоятельность, умение ставить цели и творческое мышление. Дети учатся брать на себя ответственность, преодолевать барьеры путем проб и ошибок и общаться с другими детьми, независимо от их происхождения или способностей. Сумайя поделилась своими впечатлениями: «Я начала заниматься скейтбордингом, когда мне было всего 9 лет.

skateboarding-muslim-kids-2

Старший брат говорил, что скейтбординг помогает развивать координацию, что особенно актуально для городских жителей, которые так малоактивны. Я всегда говорю детям, что катание на скейтах – это не просто прилив адреналина, но и всестороннее развитие организма. Данный вид спорта помогает предотвратить развитие плоскостопия. Школы обычно не предлагают такие бесплатные услуги для детей, но в нашей школе Feversham Primary Academy дети могут научиться азам скейтбординга совершенно бесплатно».

image-5

С таким прекрасным инструктором, как Сумайя, дети за пару месяцев становятся профессионалами в скейтбординге. Впечатляет, не правда ли? image-4

0 комментариев
Архив