Заседание совета прошло в ЗКО
Заседание совета прошло в ЗКО
8 лет назад 2631 old.muftyat.kz

В большом зале областного акимата под председательством акима Западно-Казахстанской области Алтая Кульгинова состоялось заседание совета по отношениям с религиозными объединениями при акимате по ЗКО.

На заседании участвовали: региональный представитель ДУМК главный имам по ЗКО Руслан Султанов, постоянные члены совета, руководители правоохранительных органов, руководители общественных и религиозных объединений, представители СМИ.

Цель заседания - подвести годовой итог совместной работы государственного плана программы Республики Казахстан на 2013-2017 гг., в целях совершенствования и снижению уровня радикального экстремизма и противодействие терроризму в религиозной среде, определение основных направлении работы на текущий год.

Вначале выступил Аким области Алтай Кульгинов и пожелал удачи заседанию совета.

В заседании совета был заслушан доклад  руководителя управления по делам религии Талгата Ныгметова «О проведенных работах в области отраслевых структур  по снижению уровня религиозного радикализма».  Выступление с докладом   руководителя управления образования по ЗКО Айгуль Мынбаева «Об актуальных проблемах по введению предмета основы религиоведения в учреждениях общего среднего образования и о ходе проведенных работ по профилактике деструктивных религиозных течений среди школьников». Доклады Акимов Каратобинского и Сырымского районов А.Шыныбекова и А. Шахарова: «Актуальные проблемы о складывающейся религиозной ситуаций и пути их решения  по Каратобинскому  и Сырымскому районов», задавались вопросы и были приняты общие решения.

0 комментариев
Архив