|
Законы о биологической безопасности и военной полиции появятся в Казахстане
|
Министр юстиции Марат Бекетаев рассказал о плане законопроектных работ Правительства на 2021 год, передает корреспондент zakon.kz.
Проект плана сформирован на основе задач, определенных Президентом и стратегическими документами. В нем предусматривается разработка 25 законопроектов. В первом полугодии 2021 года планируется внести в Парламент 13 законопроектов, а во втором полугодии - 12 законопроектов, - отметил министр.
По его словам, в предстоящем году начнут разрабатывать новые проекты законов "Об общественном контроле", "О биологической безопасности Республики Казахстан", "О геодезии, картографии и пространственных данных" и "Об органах военной полиции".
Проекты законов, предусмотренные в плане законопроектных работ, направлены на решение социальных и экономических вопросов населения, расширение участия граждан в общественно-политической жизни государства, а также на дальнейшее совершенствование законодательства в отдельных сферах, - добавил Бекетаев.
Архив
Наиболее читаемые
■
Амнистия 2026: могут ли вернуть водительские права тем, кого их лишили
■
Тюрьма эпохи Османской империи и тюрьма для несовершеннолетних: как бывшие тюрьмы превращаются в пятизвёздочные отели
■
Запрет на экспорт лития в Зимбабве: цепочка поставок аккумуляторов в Китай в эпоху национализма ресурсов
■
Смертельные болезни, которые могут убить в течение 24 часов
■
В момент обрушения звучали эти аяты Корана