|
В Казахстане суд запретил 6-летней школьнице носить хиджаб
|
По сообщениям СМИ, суд Бурлинского района Западно-Казахстанской области не удовлетворил иск родителей 6-летней девочки к администрации школы.
По сообщениям Интерфакс-религия, незадолго до иска первокласснице запретили появляться на занятиях в хиджабе, из-за чего она была вынуждена получать образование на дому.
Между тем, руководство учебного заведения свои действия объясняет тем, что школьники должны соблюдать деловой стиль в одежде, вне зависимости от своей национальной или религиозной принадлежности. При этом суд никаких нарушений законодательства в уставе школы не обнаружил, поэтому в иске было отказано.
Архив
Наиболее читаемые
■
Амнистия 2026: могут ли вернуть водительские права тем, кого их лишили
■
Тюрьма эпохи Османской империи и тюрьма для несовершеннолетних: как бывшие тюрьмы превращаются в пятизвёздочные отели
■
Запрет на экспорт лития в Зимбабве: цепочка поставок аккумуляторов в Китай в эпоху национализма ресурсов
■
Смертельные болезни, которые могут убить в течение 24 часов
■
В момент обрушения звучали эти аяты Корана