|
В Казахстане педофилов начнут кастрировать
|
Уже в январе 2018 года педофилов в Казахстане начнут подвергать принудительной химической кастрации.
Применяться данная мера будет по решению суда. Напомним, решение о серьезном ужесточении наказания для насильников в республике было принято в апреле этого года.
В закон, в частности, была внесена норма о химической кастрации педофилов, а срок тюремного заключения за подобные преступления – вплоть до пожизненного.
Кроме того, к осужденным за преступления против несовершеннолетних не может применяться амнистия, условно-досрочное освобождение или замена на более мягкое наказание. Педагогам же, совершившим подобное преступление, пожизненно запрещается работать с детьми.
Архив
Наиболее читаемые
■
С активами на 1,4 триллиона дирхамов и 43 учреждениями ОАЭ закрепляют свою позицию как мировой центр исламских финансов и халяльной индустрии
■
Индонезия усиливает глобальные халяльные стандарты с помощью Шведского пакта
■
В Казахстане провели шесть кремаций
■
В Южной Корее картофель варится в земле из-за жары. Жара в Германии убила более 12 тысяч человек с начала сезона
■
Агенты ИИ сталкиваются в территориальных спорах