|
США могут разместить базу ВМС в Казахстане
|
Казахстан и США согласовали пятилетний план военного сотрудничества на 2018-2022 годы. Детали соглашений не разглашаются. Однако, согласно одной из версий, в документе рассматривается возможность создания базы ВМС США в каспийском порту Актау.
В пресс-службе Казахстана же отметили, что «в ходе мероприятия обсуждены текущие и перспективные вопросы военного сотрудничества между РК и США, подписан очередной Пятилетний план военного сотрудничества на 2018-2022 годы, который определяет направления взаимодействия на предстоящий пятилетний период».
В сообщении также отмечается, что «в рамках визита проведены встречи с представителями Министерства обороны США, Бюро Национальной гвардии, Армии США и Национального университета обороны США».
Архив
Наиболее читаемые
■
Alt Bank отказался от традиционной системы базового банковского обслуживания и переходил на платформу MIZAN, созданную исламскими финансами
■
Indonesia seeks to link China and ASEAN through expanding halal economy
■
Доклад: Рабочие из КНДР на заводе дронов в РФ - жертвы торговли людьми
■
Иран между Пекинским соглашением и Мекканским альянсом
■
Халяльные сберегательные счета: как работают счета с распределением прибыли и сколько они платят