Куда жаловаться на рекламу наркотиков в Казахстане
Куда жаловаться на рекламу наркотиков в Казахстане
5 лет назад 1069

В Министерстве внутренних дел призвали казахстанцев сообщать о фактах наркоторговли по номеру в WhatsApp, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Каждый житель может внести свой вклад в профилактику и противодействие наркопреступности, которая представляет собой одну из самых тяжелых социальных проблем. C помощью мессенджера WhatsApp граждане могут направлять на номер + 7 777 785 66 51 сведения, фото и видео о фактах распространения наркотиков, нанесения граффити-надписей о наркотических средствах и размещения закладок. Полученная информация будет поступать в дежурную часть Департамента по противодействию наркопреступности", - сообщили в пресс-службе МВД. 

Казахстанцев просят отправлять на указанный номер фото места нанесения граффити, надписей (геолокацию), видео подозрительных лиц, которые без определенных целей находятся во дворе, в подъездах домов. 

"Скриншоты сомнительных переписок с предложением заработать легкие деньги и так далее. Каждый отправитель может быть уверен, что его сигнал дойдет до сведения уполномоченных органов.

Данный WhatsApp-номер указан на канале "Наркотикам нет" в YouTube", - сообщили в пресс-службе МВД. Анонимность гарантируется.

0 комментариев
Архив