РЕГИОНАЛЬНЫЙ ХАЛАЛ ХАБ: МЕЖДУ ДУХОВНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ И HALAL QUALITY CENTRE ЗАКЛЮЧЕН МЕМОРАНДУМ
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ХАЛАЛ ХАБ: МЕЖДУ ДУХОВНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ И HALAL QUALITY CENTRE ЗАКЛЮЧЕН МЕМОРАНДУМ
7 лет назад 2354

В Алмате Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный Муфтий Ержан кажы Малгажыулы встретился с директором «Halal Quality Centre» г.Сингапура Самад бин Салимом.

В ходе встречи между Духовным управлением и «Halal Quality Centre» был подписан меморандум о взаимодействии и создании в Казахстане регионального халал хаба. В рамках данного документа, сторонами предусмотрены проектный менеджмент, повышение качества и работы халал деятельности, обмен опытом и другие мероприятия в сфере халал индустрии.

Верховный Муфтий Ержан кажы Малгажыулы отметив большую значимость двухстороннего партнерства, выразил свою надежду на то, что данный меморандум поспособствует дальнейшему развитию халал сферы.

«Сегодня мировые страны признали, что «халал» оказывает большое влияние в развитии индустрии, в общественную активность и здоровью людей. На сегодняшний день, Духовное управление мусульман Казахстана оказывает содействие продвижению халал сферы, ведет активную работу по развитию данного направления. Также, наши религиозные служители проходят обучающие курсы по специальной программе. Нами устанавливаются партнерские связи со странами СНГ, Организацией исламского сотрудничества, Малайзией в сфере стандартизации халал. Мы выражаем свою готовность обмениваться опытом, укреплять партнерское сотрудничество в этой сфере», – выразил свое мнение Ержан кажы Малгажыулы.

В свою очередь, Самад бин Салим сообщил о строительстве первого халал хаба в г.Жахор Малайзии и выразил свое пожелание об установлении взаимодействия между халал хабами Малайзии и Казахстана. 

0 комментариев
Архив