|
Алматинец нашел шерсть в самсе. Что делать в таких случаях?
|
В соцсетях алматинец поделился неприятной находкой в еде - шерсть в самсе. В ДСЭК Алматы рассказали, что делать, если в еде вы нашли посторонний предмет, передает zakon.kz.
На прошлой неделе в одном из пабликов Алматы было опубликовано видео, в котором мужчина показывает купленную самсу, в которой нашел кусочек шерсти.
В подобных случаях, прежде всего, нужно обратиться в департамент санитарно-эпидемиологического контроля с письменным заявлением, указать в каком магазине, киоске или рынке он купил товар, указать его цену, дату и время покупки, описать, обстоятельства обнаружения инородного предмет, приложить чек и по возможности фотографии некачественного изделия. Как только заявление будет зарегистрировано, специалисты санитарно-эпидемиологической службы проведут проверку.ДСЭК Алматы
Там добавили, что в случае с самсой жалоба от алматинца не поступала.
Архив
Наиболее читаемые
■
Ряд стран осудили признание Израилем независимости Сомалиленда
■
Обезболивающее, принятое миллионами людей, связано со смертельными сердечными заболеваниями, показало исследование
■
Марокко занимает последнее место в Африке по использованию мобильных денег, сообщает Afrobarometer
■
Мусульманское население Европы может удвоиться к 2050 году
■
Бедности порог: около 830 млн человек в мире оказались в крайней нищете