«Я преодолею все ради своего сына!», или Как сделать бизнес матери-одиночке
«Я преодолею все ради своего сына!», или Как сделать бизнес матери-одиночке
6 лет назад 1821 umma.news/

Впервые Хира Умэр чувствует, как она бросает вызов трудностям жизни и легко преодолевает их самостоятельно.

Когда ей было всего 18 лет, ее дружная семья понесла невосполнимую утрату: ее отец был застрелен во время попытки ограбления магазина, которым он владел в Чикаго.

2017-02-13 at 16-07-31Несколько лет спустя Хира вышла замуж по договоренности, но брак долго не продлился из-за пристрастия мужа к наркотикам. Вскоре муж ушел из семьи, оставив беременную жену. Так, Хира осталась одна с грудным ребенком на руках и с огромными долгами мужа, которые образовались из-за наркотиков.

«Я столько всего пережила. Хотя все сталкиваются с какими-то трудностями, 

никто от них не застрахован. Просто сильные люди не афишируют свои неудачи. Они молча преодолевают все тяготы жизни. Каждый успешный человек имеет за плечами огромный багаж из прежних провалов и потерь. Что не убивает, то делает нас сильнее. Нужно преодолеть много трудностей, чтобы добраться до определенной цели. Главное – не сломаться и идти вперед», – говорит 26-летняя предпринимательница.

2017-02-13 at 16-07-24В течение нескольких лет Хира занималась выпечкой домашних тортов и десертов на заказ, а в ноябре прошлого года она решила открыть собственную хлебопекарню с магазином «Вкусняшки от Хиры» (Scrumptious by Hira).

По ее словам, свой магазин – это символ самостоятельности, ответственности, зрелости и решимости, знак того, что она в состоянии преодолеть любые неудачи.

«Жизнь постоянно бросает вызов, чтобы выяснить, чего ты стоишь. И если ты не можешь преодолеть трудности, ты так и будешь оставаться в яме. Трудности показывают, кто есть кто, открывают истинное лицо каждого. Главное – не сломаться», – говорит Хира, показывая свой уютный магазинчик с красочными стенами и огромным разнообразием сладостей и вкусняшек. Выбор и вправду велик: различные виды чизкейков, миндальных печений, чашки с тирамису, разноцветные торты, кексы, пирожные, шоколадные и клубничные изделия и даже соленая выпечка с разной начинкой.

2017-02-13 at 16-08-03До открытия магазина о кулинарныхспособностях Хиры люди узнавали из уст в уста. Сейчас перед Хирой стоит новая задача: разрекламировать свою пекарню на весь город. Для матери-одиночки содержание магазина – задача не из легких, но она готова на все ради своего трехлетнего сына. Она называет сына своим «деловым партнером» и берет его с собой на различные бизнес-встречи, приучая его практически с пеленок знать цену деньгам и обучая азам ведения своего дела.

 

 

 

0 комментариев