Как построить крепкую семью?
Как построить крепкую семью?
8 лет назад 3104 vhijabe.ru/
Эльмира Зиннурова

Залогом настоящего семейного счастья является гармония в отношениях мужа и жены. И главная задача каждого из них – заботиться о благополучии спутника жизни. Большинство психологов едины во мнении, что основная миссия по сохранению здоровья семьи лежит на женщине. Поэтому вот несколько советов для мусульманок для того, чтобы их брак был прочным. 

Всегда с радостью встречай своего супруга 

Мужчине нередко приходится покидать семью, отправляясь в командировки. Для того, чтобы сделать минуты возвращения приятнее, не нужно скрывать своей радости во время встречи, нежно поприветствуй супруга, одень красивую одежду. Кроме этого не помешают хорошие духи. Встречу начни с лучших новостей, откладывая при этом неприятные вести до того времени, пока супруг не отдохнет. Дай супругу почувствовать, что ты сильно ждала его и соскучилась; нужно сделать все необходимое, чтобы к его приезду все было чисто, а на кухне ждала вкусная горячая еда. 

Будь в прекрасной форме 

Для этого нужно следить за фигурой, носить красивую одежду и ухаживать за волосами. Мусульманка не должна носить запрещенных украшений или делать татуировку. Старайтесь подбирать такие вещи, которые нравятся супругу.

Не отказывай в интимных отношениях 

Для интимных отношений пытайся выбрать лучшее время, когда супруг не устал, чтобы тело твое было обязательно чистым, и от него исходил приятный запах. 

Довольствуйся тем, что дала тебе природа 

Ты не должна расстраиваться, если твой супруг не богат или работает на плохой работе: обрати взор на больных, бедных и людей с физическими недостатками. При этом вспоминай Аллаха и благодари Его даже за то, что подарил вам благополучие и здоровье; всегда помни, что настоящие богатство — это наличие веры и следование праведным путем. 

Не зацикливайся на мирских благах 

Ошибочно считать, что этот мир — центр сосредоточения всех надежд и интересов, и потому не нужно постоянно требовать у мужа безделушек. Лучше помогай ему снизить расходы и сохранить средства, чтобы накормить нуждающихся и бедных. Не стоит тратить его деньги без разрешения, особенно, если ты не знаешь точно, что он одобрит это. В отсутствие супруга береги машину, дом и другое ваше имущество.

Цени заботу супруга и будь ему благодарна 

Большинство обитателей ада — это неблагодарные жены, которые не ценили проявленное к ним доброе отношение. Если ты будешь всегда благодарной своему супругу, он будет любить тебя и пытаться сделать твою жизнь лучше. В случае неблагодарности супруг разочаруется и задумается: «Зачем я делаю ей что-то для нее, если она никогда не будет ценить этого?» 

Будь преданной и верной своему супругу 

Будь преданной мужу в те времена, когда ему нелегко – например, при возникновении проблем с работой или со здоровьем, поддерживай супруга всеми средствами, в том числе своими финансами или имуществом, если это понадобится. 

Ислам и Семья

1 комментарий
  • Ас-Саляму алейкум.
    Эльмира, исправьте, пожалуйста, ошибку в вашей статье, а именно в словах: "Довольствуйся тем, что дала тебе природа".
    Дарует не природа, а Аллах, поскольку природа - это также творение Аллаха, которая сама по себе ничего не творит.
    Ошибка в акыде,в нашем очищенном от многобожия вероубеждении, поэтому посчитала нужным исправить.
    5 лет назад